Россияне рассказали, чем им угодил Путин
09.09.2014 13:33

Социологи выяснили, что россияне считают главными достижениями президента РФ Владимира Путина за все годы его правления укрепление авторитета страны в мире и повышение ее обороноспособности.

Изменение международного статуса России благодаря стараниям Путина отметили, согласно итогам опроса "Левада-Центра", 13% граждан, пишут Ведомости.

Повышение боеспособности и реформу Вооруженных сил считают заслугой главы государства 28% - по данным специалистов, эта цифра стала максимальной за время руководства Путина.

Не нашли никаких достижений у российского лидера 8% опрошенных. Менее 1% респондентов заявили, что президент добился успехов в защите демократии и политических свобод граждан, укреплении морали и нравственности в стране, а также в улучшении межнациональных отношений в России.

Примерно треть россиян считают, что Путин укрепил авторитет России в мире, но не все из них признали это главным его достижением. Как заявил "Ведомостям" заместитель директора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин, такая оценка возникла из-за действий Москвы в отношении Украины, начиная с присоединения Крыма к РФ.