Время перемирия: освобождены 648 заложников, погибли 5 украинских военных и 33 ранены
09.09.2014 13:17

С момента подписания 5 сентября протокола о прекращении огня в Донбассе удалось активизировать процесс освобождения заложников.

Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Всего, по информации Генштаба, освобождено 648 человек, проводится работа по освобождению еще около 500 заложников", - сказал он.

При этом Лысенко уточнил, что обнародованная ранее Администрацией президента Украины информация об освобождении 1200 заложников за время перемирия не соответствует действительности.

За прошедшие трое с половиной суток после подписания протокола в Минске погибли пять украинских бойцов, 33 ранены. Это сводные данные по всем ведомствам, которые задействованы в АТО. За прошедшие сутки погибших нет.

Ранее директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий сообщил, что за период режима прекращения огня погибли четыре украинских военнослужащих, 29 - получили ранения.

Как известно, 5 сентября в Минске по результатам встречи трехсторонней контактной группы был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе. Однако режим прекращения огня был многократно нарушен российскими военными.