Я готов снять последнюю рубашку, чтобы поднять украинскую армию, – Каплин
09.09.2014 13:40

Ни наши люди, ни наше сало, ни наши интересы нигде в мире не нужны, если мы не имеем мощной армии. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил секретарь парламентского комитета по вопросам обороны и нацбезопасности, народный депутат Украины (фракция «УДАР») Сергей Каплин.  

Мы, продолжил наш эксперт, — «свидетели беспрецедентного банкротства международных организаций, которые обязаны гарантировать безопасность странам-участницам».

Этот процесс, по мнению Сергея Каплина, «логичный. Это произошло в свое время с Лигой наций, сегодня это происходит с ООН, возможно, даже с НАТО».

«Поэтому очевидно, что мы должны рассчитывать только на себя и на свое оружие, - убежден наш собеседник. - А его надо на что-то покупать, а солдат на что-то содержать».

Поэтому сам нардеп «готов платить не только военный налог, но и снять последнюю рубашку, чтобы поднять украинскую армию».

К бедным вопросов нет, уточнил парламентарий — «эти люди должны быть от налога освобождены. Очевидно, что у бабушек, у инвалидов нельзя брать деньги».

Сергей Каплин дал поручение своим помощникам, чтобы «мы отдельной позицией этот вопрос пересмотрели, потому что есть обращения. А те, кто в более-менее платежеспособном состоянии, должны это делать, это ответственность перед следующим поколением украинцев».

«Но все должно быть на добровольной основе: если вы не хотите платить военный налог, вы его можете не платить. Правительство должно добиваться такого уровня диалога с людьми, чтобы люди понимали, что эти деньги не будут просто профуканы», - резюмировал секретарь парламентского комитета по вопросам обороны и нацбезопасности Сергей Каплин.

Ранее СМИ сообщили о том, что в течение августа в Украине собрано 290 миллионов гривен так называемого "военного налога". Об этом сообщает Игорь Билоус, глава Государственной фискальной службы.