Официально: АМАКО не продает долю компании
09.09.2014 16:51

В конце прошлой недели в Интернете появился ряд материалов со ссылкой на анонимный источник в Антимонопольном комитете об изменениях в структуре собственности компании АМАКО, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе компании.

Компания АМАКО официально сообщает, идет далее в сообщении, что «никаких переговоров о продаже доли компании с момента основания не происходило, не происходит сейчас и не планируется.  То есть, информация, которая  обнародована в некоторых СМИ, в частности, в информационном агентстве «Украинские новости», на портале «Утро.ua», «Vlasti.NET» и других, о возможной продаже 40% доли АМАКО, не соответствует действительности и является абсолютной ложью.

Компания является открытой и регулярно сообщает корпоративные новости и оценки состояния аграрного бизнеса на официальном сайте. Представители СМИ знают, что АМАКО всегда исповедует политику открытости в корпоративных коммуникациях. На наш взгляд, именно поэтому информация заказного характера не получила резонанс среди журналистов. В частности, запросов об опровержении или подтверждении абсурдной версии в заказных статьях в пресс-службу не поступало».

По мнению компании, «ложные публикации являются проявлением или нечестной конкуренции среди СМИ, когда ради рейтингов публикуют вымышленные «сенсации», или нечестной конкуренции в аграрном бизнесе, когда компании, которая много лет уверенно занимает лидирующие позиции на рынке, пытаются нанести репутационный ущерб».

В АМАКО надеются, что «безрезультатность таких нечестных приемов станет очевидной для всех. Мы со своей стороны и в дальнейшем готовы к сотрудничеству с представителями СМИ и просим со всеми вопросами о деятельности компании обращаться непосредственно в пресс-службу.

Также пресс-служба компании благодарна всем журналистам за «профессиональный подход к освещению деятельности АМАКО. Мы убеждены, что правдивая и объективная информация является основой построения открытого демократического общества, к которому мы все стремимся, развитию которого должны способствовать как представители СМИ, так и представители бизнеса».

Знаковым, по мнению представителей компании является то, что "волна «грязных» публикаций, явно со всеми признаками заказного характера, появилась накануне 6 сентября 2014 - съезда Аграрной партии Украины, в которой Председатель наблюдательного совета группы компаний АМАКО Виталий Скоцик является заместителем председателя. При этом заказчики текстов опередили события и спрогнозировали, что якобы Виталий Скоцик должен быть избран председателем партии".

В пресс-службе официально сообщили, что "несмотря на полную поддержку делегатов съезда, Виталий Скоцик не выдвигал свою кандидатуру на председателя партии и голосования на съезде не проводилось".

«Общественный запрос на людей нового качества в политике является чрезвычайно высоким, и это справедливое требование воспринимается как угроза тем, кто много лет находится у власти. Понятно, что для них властные полномочия - это гарантия избежания ответственности за свои действия. Поэтому блокируется не только запуск законодательного механизма, который бы их навсегда лишил права представлять украинский народ, но и собственно приход людей новых - профессиональных, патриотических и далеких от всякого рода схем и теневых договоренностей. Внести сомнения в порядочность таких людей довольно трудно, особенно в сроки сжатой избирательной кампании, поэтому сразу и идут путем наиболее грязных провокаций», - считает Виталий Скоцик.