«Депутата Семенченко» могут использовать для игры на патриотических чувствах - Фесенко
10.09.2014 12:45

Семен Семенченко не является «лидером с ружьем». Он не пойдет на выборы с партией «Самопомич». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политолог Владимир Фесенко.

Наш собеседник напоминает о том, что уже поступило опровержение информации о том, что Семен Семенченко и Павел Шеремета идут на выборы с партией «Самопомич».

Но даже если комбат «Донбасса» или кто-нибудь из его «коллег» попадут в парламент, отмечает политолог, лидерами они там не станут.

«У них нет навыков политических лидеров, а уж тем более нет навыков законодательной работы. Большинство этих людей, скорее всего, просто потеряются в Верховной Раде, даже если станут депутатами», - говорит Владимир Фесенко.

Здесь, по мнению нашего собеседника, речь идет о политической технологии — игре на патриотических чувствах.

«Они, скорее, будут выставочными экземплярами — с помощью этих людей будут пытаться привлечь голоса избирателей, играть на патриотических чувствах... Не более того. Если кто-то из этих людей попытается сделать политическую карьеру, то возникнут противоречия с бойцами батальона «Донбасс»: ты или политик, или наш командир. Сочетать это будет невозможно», - резюмировал политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что партия «Самопоміч» Андрея Садового провела съезд, на котором к ней решили присоединиться партия «Воля» Егора Соболева, батальон «Донбасс» Семен Семенченко и экс-министр экономики Павел Шеремета.