У нас не СССР, а людоедское государство, которому глубоко наплевать на граждан - Монтян
10.09.2014 14:50

Госслужба по делам инвалидов и ветеранов была очередной бесполезной бюрократической конторой. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала украинский правовед, адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян, комментируя решение ликвидировать Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов в Украине.

Наша собеседница не берется предположить, кто теперь будет выполнять функции Госслужбы по делам инвалидов и ветеранов и кто возьмет ответственность за реабилитацию украинских солдат.

«Афганцами в советское время занимались: их отправляли к психотерапевтам, их пытались социализировать. А сейчас, я уверена, на солдат просто плюнут и забудут об их существовании», - отмечает наша собеседница.

Сегодня же, по мнению правозащитницы, мы живем в людоедском государстве, которому глубоко наплевать на своих граждан.

«Если ребят умышленно посылают на смерть, чтобы они там погибли в «котлах» - необученные, без обмундирования, без средств защиты и так далее, то уж тем более они никому не нужны, вернувшиеся живыми... У власти — людоеды, цель которых — сократить численность населения. Что вы от них хотите? От людоедов можно ожидать только людоедства. Этим они и занимаются», - резюмировала Татьяна Монтян.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Кабинет министров Украины ликвидировал Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов, возложив ее полномочия и функции на Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО и Министерство социальной политики. Соответствующее постановление №414 от 13 августа обнародовано на сайте правительства в понедельник.