«Люстрация» по-кировоградски: БЮТ сотрудничает с бывшим казнокрадом Виктором Бойко
10.09.2014 18:22

В Кировоградской области местные партийные структуры БЮТ замечены в активном сотрудничестве с Виктором Бойко - экс- министром охраны окружающей среды в правительстве Азарова, бывшим руководителем Госкомресурса и фигурантом ряда резонансных уголовных дел, передает интернет-издание "Kraina".

Как сообщил информированный источник в штабе БЮТ г. Светловодска, местные предвыборные структуры дали предварительное согласие на предложенную Виктором Бойко схему сотрудничества и использования бютовского ресурса в области для скупки голосов избирателей.

По имеющейся информации, факт сотрудничества на региональном уровне БЮТ – партии выступающей за люстрацию чиновников и представителей бывшего режима и матерого коррупционера уже вызывает множество вопросов у местных активистов и общественных организаций, выступающих за очищение власти.

Справка. Виктор Бойко – экс-глава Госкомрезерва (2005), бывший народный депутат Украины от Кировоградщины (2002-2006), в 2010 – президент В.Янукович назначил В.Бойко министром охраны окружающей среды. В сентябре 2005 г. против него возбуждено уголовное по ч.5 статьи 191 УКУ по факту присвоения 20 млн грн на должности председателя Госкомрезерва.