Отдых без русских. Украинцы готовы доплачивать. ВИДЕО
10.09.2014 21:43

У отечественных туроператоров возникла новая проблема - украинцы не хотят отдыхать на одних курортах с россиянами.

Как передает ОГО.ua, об этом заявляют продавцы туров, отмечая, что столкновения между российскими и украинскими туристами на политической почве значительно участились, и во многих случаях доходит до драк.

В связи с этим украинские айтишники запустили проект NoRussians.com. На этом сервисе каждый желающий имеет возможность проверить практически любой отель в мире на предмет того, много ли туда приезжает отдыхающих из России.

Зарубежные туроператоры также в последнее время все чаще получают заказы на "отдых без русских". К сожалению, эксперты сообщают, что найти отели, где бы не было ни одного россиянина, пока довольно сложно.

Однако украинские айтишники утверждают, что это лишь вопрос времени. "Проект полностью украинский, однако ориентирован был в первую очередь на иностранных пользователей. Поскольку они больше пишут негативных отзывов об отдыхе и пребывании в одной гостинице с россиянами", - сообщил разработчик сайта "Туры без русских" Максим Саваневский.

За отдельную плату отдыхающих могут освободить от необходимости каждый день слышать русскую речь и наблюдать не самое цивилизованное поведение наших сограждан.