В Украине могут появиться нардепы Безлер и Стрелков - Шкиль
11.09.2014 11:30

Минские встречи породили документ, предусматривающий безусловную амнистию всем участникам боевых действий. Об этом изданию ЛIГАБiзнесIнформ рассказал экс-депутат нескольких созывов парламента Андрей Шкиль.

«Амнистия предусмотрена для преступников. Должно быть констатировано, кто, какие и где преступления совершал и на каких основаниях это лицо амнистируют. В украинских реалиях все будет иначе - простят всем и все, без всякой конкретики. И вполне вероятным будет появление народных депутатов Безлера и Стрелкова. Пусть никого не вводит в заблуждение их гражданство. Вадим Новинский тоже паспорт гражданина Украины за несколько месяцев до выборов получил», - рассказывает политик.

По мнению экс-депутата, допустить такой сценарий - значит, допустить тяжкое нравственное преступление перед людьми, которые отдали в войне жизнь, потеряли родных и близких.

«Минские встречи породили документ, предусматривающий безусловную амнистию всем участникам боевых действий. А поскольку официально проводилась не военная операция, а антитеррористическая, то и военными преступниками объявлять некого», - говорит Шкиль.

«Теперь нужно либо денонсировать документы, подписанные Кучмой от имени Порошенко, либо их выполнять. Если президент Украины и Верховная Рада решится на безоговорочное амнистирование террористических лидеров, то они рискуют стать соучастниками их преступлений», - резюмировал Андрей Шкиль.