Судьба Донбасса на данном этапе походит на судьбу Сомали – политолог
11.09.2014 15:15

Непонятно, какая участь ожидает 8 миллионов полуголодных, безработных людей с разрушенной инфраструктурой. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал политолог Николай Волгов.

По мнению нашего собеседника, судьба Донбасса на данном этапе походит на судьбу Сомали, которая де-факто распалась на три территории.

«Одна из них (территорий Сомали – прим.ред.) называется Пунтленд не зря. В Пунтленде как раз сконцентрированы сомалийские пираты. Это негативный путь, но я не знаю, что сделать с тысячами вооруженных людей непонятного происхождения, которых непонятно кто контролирует», - отмечает политолог.

Николай Волгов обращает внимание на то, что очень сложно после войны вернуться к мирной жизни и начать зарабатывать деньги.

«Куда девать эти 20 тысяч людей с гранатометами, с автоматами на бронетехнике?», - добавляет политолог.

«Второй момент – территория Абхазии. Сравним Батуми и Сухуми – два города. В одном можно «Сталкера» снимать, а другой – центр черноморских курортов… Приднестровье было самой экономически развитой частью Молдовы. Поезжайте, посмотрите, чем там люди занимаются, какая там система отношений. Вот это судьба Донбасса. На самом деле 8 миллионов полуголодных, безработных людей с разрушенной инфраструктурой, честно скажу, я не знаю, кому они нужны», - отмечает наш собеседник.

Полный текст материала «Европа – это не лох, «кинуть» ее сложно» доступен ЗДЕСЬ.