Портников разложил по полочкам комплексы Путина и Лаврова
12.09.2014 11:00

Ни у Путина, ни у Лаврова реальной картины дня в голове просто не существует. Об этом в комментарии изданию «Гордон» рассказал журналист и аналитик Виталий Портников.

По мнению журналиста, такие люди, как Путин и Лавров живут старыми идеологическими парадигмами и комплексами выходцев из страны третьего мира, внезапно потерявшей, по их мнению, свое военное могущество.

«У Путина это личный комплекс бывшего сотрудника КГБ СССР, а у Лаврова это комплекс человека, который лучшие свои годы провел в США и у которого там жила семья и который даже боялся возвращать семью в Россию. Поэтому внутри себя он считает Россию государством несостоявшимся, но он вынужден служить ему за огромные деньги и за тот огромный вес, который имеет его должность», - продолжает аналитик.

При этом Виталий Портников не сомневается в том, что тот же Лавров поменял бы свой пост на пост государственного секретаря США или министра иностранных дел Великобритании «за три часа, даже не задумываясь».

«В его собственной голове никакого российского государства не существует, а есть только США и западный мир», - отмечает журналист.

«Это глубокая психологическая проблема, требующая вмешательства людей, занимающихся неврозами. Весь ужас еще и в том, что и сам Путин, и все его окружение этим неврозом поражены очень глубоко. Никакие деньги и никакая власть этих людей не излечит – здесь нужно медикаментозное вмешательство», - заключил Виталий Портников.