Какой процент россиян на самом деле поддерживает Украину - экс-премьер-министр РФ
12.09.2014 11:50

Поведением Путина шокирован весь мир, но противостоять ему и его команде пока сложно. Об этом изданию «Гордон» рассказал экс-премьер-министр РФ, сопредседатель российской «Партии народной свободы» Михаил Касьянов.

По мнению политика, противостоять команде Путина сложно, поскольку власти РФ зачистили все политическое пространство, и оппозиции не позволено участвовать в выборах, иметь свои источники передачи информации, чтобы люди могли хотя бы сравнивать ее – официальную и неофициальную.

В то же время, Касьянов полагает, что Путин вполне может рассчитывать на победу в президентских выборах 2018 года.

«Крымская история» – именно она и обеспечила Путину поддержку 84% граждан России. Российские телеканалы, как государственные, так и негосударственные, одинаково распространяют ложь. Многие из тех, к кому апеллирует эта пропаганда, искренне верят в то, что в Украине истребляют русскоговорящих людей. Эта несусветная чушь кажется им правдой. Другие же очень сильно озабочены тем, не отразится ли эта ситуация на их благополучии, и ждут, чтобы все как-то само собой уладилось», - говорит экс-премьер-министр РФ.

По словам Михаила Касьянова, большинству россиян не нравится, что убивают как их соотечественников, так и украинцев, но они склонны в этом винить украинские власти.

«А вот оставшиеся 20%, к которым отношусь и я, и наша партия, безусловно, поддерживают украинский народ и украинскую власть в борьбе за сохранение целостности страны», - отмечает Касьянов.