Тарута ощущает, что сделал неправильную ставку – политолог
12.09.2014 13:45

Тарута уже давно определился с тем, что он будет выступать в лагере партии войны. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политолог Михаил Погребинский.

По словам нашего собеседника, по итогам противостояния, которое рано или поздно закончится, руководитель Донецкой области окажется никому не нужным.

«Тарута неоднократно делал заявления антироссийского характера. Его перспективы как руководителя региона никакие. Я думаю, что он ощущает, что сделал неправильную ставку, и сейчас говорит всякую русофобскую чепуху, не имеющую под собой никаких оснований», - отмечает политолог, комментируя заявление Сергея Таруты относительно того, что события на Донбассе призваны вызвать гуманитарную катастрофу для обеспечения дальнейшего вмешательства России.

«Я считаю, что перемирие в интересах обеих сторон, иначе оно бы не было принято сторонами и вообще бы не соблюдалось. Вопрос в том, насколько долго они будут в этом заинтересованы. Я надеюсь, что это перемирие приведет к окончательному разрешению кризиса и прекращению войны. Но уверенности в этом, конечно, нет», - отмечает Михаил Погребинский.

Напомним, ранее появилась информация о том, что глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута полагает, что события на Донбассе призваны вызвать гуманитарную катастрофу для обеспечения дальнейшего вмешательства России.