Порошенко сделал заявление насчет Крыма из-за поступившей из США информации?..
12.09.2014 17:10

Президент Украины Петр Порошенко намеренно заявил, что Украина вернет Крым, именно в присутствии западных партнеров.

На встрече «Ялтинской европейской стратегии» сейчас присутствуют люди, которые могут помочь Украине выпутаться из затруднительного положения. Об этом в комментарии УНН сказал политолог Вадим Карасев.

«Адресат - именно западные партнеры. Украине сейчас крайне необходима помощь. К примеру, ранее Барак Обама уверял, что не признает аннексию Крыма. Недавно поступила информация из США, где отмечалось, что американский Президент уже готов признать обратное. Поэтому заявление Порошенко - это очередное напоминание, чтобы Запад с этим не смирился», - говорит В.Карасев.

Эксперт добавил, что для урегулирования сложной ситуации, которая сложилась в Украине, требуется давление на Российскую Федерацию. Для этого необходимо заручиться поддержкой Европы.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина обязательно вернет Крым в свой состав. Об этом он сказал сегодня в Киеве на XI ежегодной встрече «Ялтинской европейской стратегии».

Ранее комиссар Евросоюза Штефан Фюле заявил, что в ЕС о Крыме не забыли и вопрос аннексии временно оккупированной территории остается в центре внимания европейской политики.

По сообщению Администрации Президента, Украина уже готовит юридический пакет относительно судебного иска с целью возвращения Крыма.