В МИД РФ рассказали, как Украина «искореняет инакомыслие»
12.09.2014 18:00

Министерство иностранных дел РФ заявляет о дискриминации российских СМИ на территории Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Украине продолжается систематическое «искоренение инакомыслия». Одним из способов для этого, видимо, является пресечение малейших утечек объективной информации и введение тотальной цензуры», – отметили в МИД РФ, передает «Гордон».

В частности, российские дипломаты недовольны запретом на въезд в Украину 35 российским журналистам, а также ограничением вещания 15 российских каналов.

«В стране фактически введен мораторий на критику в адрес действующей власти. Похоже, подобными действиями Украина стремится «на деле» доказать свою «приверженность базовым европейским ценностям», – уверены в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД РФ подчеркивают, что действия украинских властей нарушают права человека, включая право на свободу выражения мнения.

11 сентября СБУ ограничила въезд на территорию Украины для 35 журналистов из России.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил показ в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях.