Возгорание цистерн в Харькове посчитали диверсией
13.09.2014 12:37

По факту возгорания цистерны с авиационным топливом в Харькове Управление СБУ в Харьковской области проводит расследование по ст. 113 УКУ (диверсия).

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В прокуратуре сообщили, что предварительно событие квалифицировано по ст. 113 УКУ. Также известно, что на цистерне было обнаружено повреждение.

Расследование проводит областное управление СБУ. Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство.

Напомним, вчера в Харькове на железнодорожной станции "Основа" горели 4 цистерны с реактивным топливом, которые были частью грузового поезда.

"В г. Харьков в 19 час. 45 мин. 12 сентября на железнодорожной станции "Основа" в грузовом поезде № 3001, который состоял из 4 цистерн и 50 пустых вагонов возник пожар. Огнем повреждены 4 цистерны с реактивным топливом и 4 пустых вагона. пожар локализован в 21 час. 25 мин., ликвидирован в 23 час. 53 мин. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, к тушению пожара привлекалось 18 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и 2 поезда "Укрзализныци". Причина пожара устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Харьковской области.