Донецк содрогается от артиллерийских залпов: стреляют в районе аэропорта
14.09.2014 11:27

В районе Донецкого аэропорта слышны артиллерийские залпы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на боевиков.

В то же время, сообщается о том, что штаб АТО опять зафиксировал обстрелы позиций украинских войск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО, передает УНИАН.

«Зафиксированы обстрелы позиций наших войск близ населенного пункта Попасная и аэродрома Донецк», - говорится в сообщении.

Отметим также, что ночь с 13 на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Донецка Александра Лукьянченко.

«По состоянию на 9.30 обстановка в городе напряженная. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Петровском и Кировском районах слышны звуки залпов», - говорится в сообщении. В результате обстрела в Донецке поврежден газопровод Коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам «выходного дня».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в Донецкой области в настоящее время из-за боевых действий происходит затопление угольных шахт: вода из подземных выработок не откачивается на десяти угольных предприятиях региона.