Силы АТО приняли бой в районе Пантелеймоновки: предотвращен прорыв 200 боевиков
14.09.2014 12:54

Силы АТО в Донбассе остановили прорыв боевиков.

«Террористы их так называемой «ДНР» численностью до 200 человек под российским флагом в униформе вооруженных сил Российской Федерации и при поддержке бронетехники, пытаются с боем прорваться из населенного пункта Пантелеймоновка Донецкой области, в направлении населенного пункта Васильевка через позиции сил АТО, обстреливая украинских военнослужащих из стрелкового оружия и гранатометов. Подразделение сил АТО приняло бой», - сказано в сообщении пресс-центра АТО. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Через пару часов в штабе АТО добавили, что в течение дня по подразделениям сил АТО осуществлялись обстрелы, но в целом ситуация под контролем.

«В течение дня террористы совершили очередную неудачную попытку штурма аэродрома Донецк и прорыва из населенного пункта Пантелеймоновка. Вооруженные Силы Украины дали достойный отпор врагу, и мужественно удерживают занятые рубежи», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что ночь с 13 на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий.