Партия регионов создаёт «свое альтернативное правительство» - Колесников
14.09.2014 19:10

Партия регионов не намерена участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, намеченных на 26 октября. Об этом заявил секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников.

«Партия регионов в выборах участвовать не будет», - заявил Колесников, передает Украинская правда.

«Многие партнеры предлагали нам объединиться, но законодательно это невозможно. ПР не имеет морального права участвовать в выборах, когда почти 7 млн избирателей (на юго-востоке) не могут проголосовать», - отметил Колесников.

Также Колесников заявил, что не будет участвовать в выборах по «мажоритарке».

«Я лично не буду участвовать в выборах по мажоритарным округам, но если кто-то из моих товарищей по партии пойдет, я  его критиковать не буду. Это  нормально», - пояснил он.

Также Колесников отверг возможность участия ПР в местных выборах на оккупированных территориях на юго-востоке.

Позже стало известно, что регионалы примут участие в выборах как беспартийные.

По словам Колесникова,  14 сентября в Киеве состоится форум «Оппозиционных сил», участие в котором примут члены ПР, а на следующей неделе состоится съезд Партии регионов. На нем, по словам Колесникова, партия обсудит свое будущее, новую идеологию, программу и пр.

Также Колесников заявил, что ПР «создаст свое альтернативное правительство», состав которого обещают  объявить на следующей неделе.

Вместе с тем, «регионал» прокомментировал информацию о возможном участии Виктора Медведчука в предстоящих выборах: «За последние недели я наслушался столько,  что у меня нет комментариев».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что сегодня на оккупированном полуострове проходят парламентские выборы. Крымчане выбирают парламент и все муниципальные органы власти.