Премьер-министр: «Украина начнет имплементацию ассоциации с ЕС на второй день после ратификации»
14.09.2014 15:02

Лидер партии «Народный фронт», премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина начнет имплементацию Соглашения об ассоциации с ЕС включительно с положением о зоне свободной торговли на второй день после его ратификации в Верховной Раде.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на внеочередном съезде партии «Народный фронт».

«Соглашение будет ратифицировано, будет подписано и вступит в силу, и соглашение будет имплементировано, начиная со следующего дня, как украинский парламент проголосует за ратификацию зоны свободной торговли и соглашения о политической ассоциации с Европейским Союзом», - сказал Яценюк.

Отметим, 12 сентября в Брюсселе состоялась трехсторонняя министерская встреча в формате Украина -ЕС-РФ. В совместном заявлении по результатам встречи европейского комиссара по вопросам торговли Карле де Гухта, министра иностранных дел Украины Павла Климкина и министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева сообщается, что Украина, Россия и ЕС согласились отложить временное применение зоны свободной торговли Украина-ЕС до 31 декабря 2015 года.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, по словам известного экономиста Виктора Лисицкого, заявление Путина о том, что российская экономика будет терять почти 3 млрд долларов в год из-за ассоциации Украины с ЕС – это «сплошное бульбометание».