Политолог: Промышленные регионы будет представлять только партия Тигипко
14.09.2014 19:34
Совместное участие в выборах с Партией регионов отрицательно сказалось бы на имидже партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», считает глава правления Международного центра политических исследований Василий Филипчук, передает РБК.
 
«Я видел опросы, что среди партий Юго-востока Украины только Тигипко проходил в парламент. Они реально единственные, которые могут пройти в парламент. Я не знаю, что Партия регионов могла бы дать Тигипко, но то, что она могла отнять – это точно», - подчеркнул эксперт.
 
По его словам, Партия регионов сделала тяжелый взнос в историю Украины. «Я не вижу никакого будущего у Партии регионов в долгосрочной перспективе. На них будет еще долго лежать моральная ответственность. Очевидно, что каждая партия, которая хочет развиваться в долгосрочной перспективе, должна связывать свое развитие с будущим, а не с прошлым. Очевидно, что Партия регионов связана с прошлым», - сказал эксперт.
 
«Я думаю, что избиратели Тигипко положительно отреагируют на решение не идти единым блоком на выборы с Партией регионов», - добавил Филипчук.
 
По его словам, съезд «Сильной Украины» показал, что в стране появилась партия, которая может представлять ту часть общества, которая ждет мира, примирения и реформ.
 
«Идея восстановления мира и реформы, предложенные «Сильной Украиной» Сергея Тигипко, – именно то, что сейчас нужно стране», - резюмировал эксперт.