17.11.2004 15:26
Кандидат в президенты Украины, лидер блока партий «Наша Украина» Виктор Ющенко в эфире «5 канала» призвал людей выйти на улицы «в случае фальсификации выборов 21 ноября».

«Я хочу, чтобы человеческая совесть граждан вывела на улицу, — сказал Ющенко. — Не надо надеяться на кого-то, надо надеяться прежде всего на себя, что ты способен защитить свою гражданскую позицию. И я убежден, что эти шаги надо будет делать, делать адекватно с теми результатами и теми действиями, которые предпримет власть во время проведения второго тура. Я вижу только один способ защитить право людей на свой голос — идти на улицу и демонстрировать свое несогласие с поведением ЦИК», передает «Росбалт.RU».

Ющенко посоветовал: «Не спешите покинуть свой участок. Будьте целый день в избирательном участке. Особенно после 20 часов, когда прекращаются выборы и начинается подсчет голосов. Будьте возле своей участковой комиссии, территориальной комиссии. И мы просим вас: первые, кто должны знать результаты выборов, — это должны быть вы на своих избирательных участках».