Фарион назвала самую большую ошибку Петра Порошенко
15.09.2014 14:55

То, что происходит сегодня, - это этническая война россиян с украинцами. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала народный депутат ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По мнению нашей собеседницы, Петр Порошенко должен признать, что сегодня в Украине идет война, а не АТО, и взять на себя ответственность за происходящее в стране.

«Россия объявила Украине войну. Это этническая война россиян с украинцами. Это могут сказать только очень смелые люди, а смелых у нас очень мало, из-за этого у нас столько поражений», - отмечает член ВО «Свобода».

Также Ирина Фарион полагает, что специальный статус для Донбасса равноценен расстрелу всех свободных украинцев, которые там живут.

«Это самая большая ошибка нынешнего президента», - уверена депутат.

Что же касается позитивных итогов работы Петра Порошенко на посту Президента Украины, то, по мнению нашей собеседницы, их выделить довольно сложно.

«Человек обещал за 3 дня закончить АТО, а у нас три тысячи трупов, два объявленных перемирия, за время которых убито большое количество украинцев, завезены танки, БТРы, «Ураганы», «Буки» - это перемирие? Надо научиться говорить людям правду, какой бы горькой она ни была. Только правдой можно объединить людей, потому что полуправдой не только не объединишь, а только добьешь. Это страшный урок для всего народа, а не только для Порошенко. Порошенко избрал народ. Это отчет не только его, это отчет тех, кто за него проголосовал, пусть и дают оценку», - говорит Ирина Фарион.

Напомним, исполнилось 100 дней, как Петр Порошенко официально вступил в должность президента Украины. Этот период в работе политиков принято считать адаптационным, но вместе с тем уже можно оценить первые результаты и сделать первые выводы о деятельности нового главы государства.