17.11.2004 15:38
В среду, 17 ноября, в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику председатель Совета опекунов Всеукраинского благотворительного фонда надежды и добра Людмила Кучма встретилась с заместителем председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКРК) Лю Яньдун. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Л. Кучма отметила, что на фоне дружеских и крепких отношений между Украиной и КНР в политической сфере успешно развивается их взаимодействие в гуманитарной сфере, результатом которой стало сотрудничество работников образовательной сферы двух стран. Л. Яньдун проинформировала Л. Кучму об опыте работы НПКРК в сфере борьбы с бедностью и неграмотностью китайских детей и подростков.

В этот же день в Пекине состоялась встреча председателя Совета опекунов Всеукраинского благотворительного фонда надежды и добра с исполняющим обязанности Министра гражданских дел Китая Ло Пинфеем.

В ходе беседы Л. Пинфей проинформировал об основных задачах Министерства, прежде всего в части предоставления государственной адресной помощи обездоленной части городского и сельского населения. Со своей стороны Л. Кучма очертила основные задачи Фонда надежды и добра и проведенные им мероприятия, в том числе с участием китайских детей. Стороны отметили, что в контексте динамического развития двусторонних отношений сотрудничество социальных служб, благотворительных организаций и фондов двух государств способствует укреплению дружбы между украинским и китайским народами.