17.11.2004 16:01
Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, член фракции КПУ Георгий Крючков разделяет позицию кандидата в президенты Виктора Януковича, высказанную им в ходе теледебатов, о готовности Украины вместе с европейскими государствами и Россией рассматривать вопрос создания общей системы безопасности. Об этом он заявил журналистам в ходе заседания «круглого стола» на тему: «Общественное мнение относительно евроатлантической интеграции: пути обеспечения эффективного диалога власти с населением».

По мнению Г. Крючкова, позиция В. Януковича относительно создания общей системы безопасности «довольно серьезный призыв к сотрудничеству, и это бы было на пользу и Украине, и России, и Европейскому континенту».

«Я думаю, - подчеркнул он, - что такие призывы найдут отклики». «Если Виктор Янукович будет избран президентом, то тогда он уже по официальным каналам, через министерство иностранных дел, через контакты с государственными деятелями, лидерами этих стран, будет эту идею продвигать. И это будет очень полезно», - подчеркнул депутат.

Г. Крючков также отметил, что для В. Януковича было бы «особенно важно, чтобы он выступил именно в таком образе - как человек, который настроен на укрепление сотрудничества в границах всего европейского континента в условиях, когда фактически происходит деление на две части».

Укринформ