Журналист рассказал, почему Гриценко обречен быть в вечной оппозиции к власти
15.09.2014 16:21

«Милитарист» Гриценко, демонстрирующий свою влюбленность в украинскую армию, хочет войны еще меньше, чем Тигипко. Об этом в статье «Выборы военного режима» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

По словам автора материала, Анатолий Гриценко не призывает армию смело гнать противника до границ и дальше, а вместо этого выражает постоянное беспокойство тем, что армию обкрадывают, обманывают, подставляют. Словом, блюдет свой имидж заботливого «отца солдат».

«Но эта зацикленность на армии является главной проблемой Гриценко. Он узник своего имиджа, он зажат его рамками, а потому интересен как политик лишь части электората. В нем видят, возможно, неплохого министра обороны (по сравнению с другими), но в роли президента или премьера Гриценко хотели бы видеть немногие. А так как свою заботу о Вооруженных силах он демонстрирует обычно критикой власти, то Гриценко обречен быть к ней в вечной оппозиции – во всяком случае, пока его не назначат главой МО», - пишет журналист.

Поэтому, по мнению Виктора Дяченко, дальнейшую судьбу «Гражданской позиции» спрогнозировать нетрудно: «Сначала Гриценко будет надеяться заполучить пост министра обороны и будет поддерживать пропрезидентское большинство, а когда ему окончательно откажут, он со своей фракцией  «займет особую позицию»…»

Полный текст материала «Выборы военного режима» доступен ЗДЕСЬ.