Комбат Береза идет в Раду в качестве «предохранителя»
16.09.2014 10:20

Став депутатом, Юрий Береза не даст забыть ни об одном участнике боевых действий на востоке Украины, сказал комбат в комментарии «ГОРДОН».

«Почему я могу пойти на выборы? Я поддерживаю своих побратимов, которые помогли в создании моего и других батальонов. Это в первую очередь. Во вторую очередь я хочу, чтобы не прошли негодяи, которые используют, точнее, пытались использовать батальонную тематику или тематику войны на выборах. Вы же согласны со мной, что сейчас очень многие негодяи пытаются это использовать? Я себя вижу предохранителем», – сказал Береза.

Комбат все еще сомневается – пойдет ли в Верховную Раду.

«Еще не факт, что я пойду туда. Но если я пойду, то только для того, чтоб защищать реальных участников боевых действий, которые на сегодня в большинстве не защищены», – выразил мнение Береза.

Как военный человек, комбат знает много примеров, не только в нашем государстве, когда после окончания военных действий об их участниках забывает государство.

«Сегодня всем интересно, а завтра все забыли. Бывает же такое? Я – тот человек, который не даст забыть ни об одном участнике боевых действий», – сказал Береза.