Ляшко рассказал, почему американская разведка не делится информацией с Украиной
16.09.2014 12:00

Президент Порошенко действует как бизнесмен, а нужно быть воином. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» рассказал народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Президент Порошенко – бизнесмен и действует как бизнесмен: со всеми договориться пытается, а я считаю, в данном случае нужно как воин действовать: если враг не сдается, его уничтожают – разговаривать с теми, кто останется, будем. Петр Алексеевич надеется, что договорится, а я убеждаю его, что нет: договориться с шестерками невозможно! Это ведь шестерки России: им заплатили – кому 200 гривен, кому 200 долларов...», - объясняет Ляшко.

Болотов, Пушилин, Губарев и Царев, продолжает политик, являются марионетками Москвы, а Москва два варианта предлагает: капитуляция или расчленение страны.

«Садиться с нею (с Москвой – прим.ред.) за стол переговоров – дело заведомо проигрышное. Чтобы разговор на равных вести, надо сильными быть, а чтобы стать таковыми, необходимо врага уничтожать, показать Путину зубы, нечисть его с нашей земли выбить, и когда он увидит, что мы его оккупантов, диверсантов и террористов одолели, сам мира попросит и договариваться начнет», - говорит лидер Радикальной партии.

По словам Олега Ляшко, Путин просит перемирия для того, чтобы Донбасс превратить в Приднестровье.

«Чтобы ситуация статичная была: вот, мол, прекратите огонь – и поговорим. Извините меня, мы стрелять перестанем, а у нас граница открыта: они будут силы наращивать и условия нам диктовать!», - говорит политик.

По мнению Ляшко, действовать нужно решительно и жестко.

«В этом я в том числе и на поддержку американцев рассчитываю. Все просто: вот почему они развединформацией с нами не делятся? Я это так объясняю: они знают, что агенты российские здесь сидят, и вся информация, которую американцы нам передадут, в Москву попадет тут же», - говорит политик.