17.11.2004 17:23
Группа украинских землячеств начинает sms-акцию в поддержку проекта «Голосуй дома». Цель акции – информирование украинцев, проживающих на территории РФ, о своих законных избирательных правах.

Как считают организаторы акции, далеко не всем гражданам Украины известно о том, что, несмотря на проживание в России, они числятся в списках избирателей и обладают всеми законными правами для участия в выборах.

Участники группы используют в целях реализации своей акции sms-сообщения, которые они рассылают украинцам, проживающим на территории РФ.

В сообщении говорится: «Верховный Суд Украины обокрал нас 31 октября! Не дай повториться произволу. Поезжай домой и проголосуй 21 ноября. Судьба Украины решается сегодня».

Основное внимание организаторов акции будет направлено на своих соотечественников, проживающих компактно в российских регионах. Особый акцент будет сделан в приграничной территории России и Украины, Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее украинские землячества в России обратились к своим согражданам с призывом «пожертвовать одним днем 21 ноября, чтобы решить судьбу нашей Родины – Украины. Призываем Вас помочь демократическим силам в борьбе с угрозой, надвигающейся на наших соотечественников в лице Виктора Ющенко, его сподвижников и зарубежных «друзей».