Сегодня мы фактически легитимизировали террористов – «свободовец»
16.09.2014 15:45

В сегодняшней ситуации целесообразно рассматривать любые законы, касающиеся Донецкой и Луганской областей,  сказал в комментарии «ГОРДОН» депутат от «Свободы» Александр Мирный.

«В любом законе, даже в наихудшем, может быть рациональное зерно, или оно будет найдено в результате рассмотрения. Однако сегодня и рассмотрения-то никакого и не было. И в том виде, в котором он предлагается, «Свобода»  его не поддержала», – сказал нардеп.

«Сегодня мы фактически узаконили  террористов. Мы дали им  возможность законно, с точки зрения законов Украины, быть выбранными  в местные органы власти, и мы их легитимизировали. Причем террористы не позволяют провести выборы на территории этих районов в Верховную  Раду, а в местные они почему-то соглашаются», – недоумевает Мирный.

Украинские власти не должны поддерживать все то, что предлагают террористы, считает нардеп.

«С точки зрения «Свободы» разговор с террористами может быть только один: сдал оружие, мы рассмотрели степень твоей вины, приняли о тебе решение. Все. Не хочешь сдавать оружие – значит, ты либо уничтожаешься, либо просто уходишь на территорию другого государства», – считает Мирный.