Тягнибок: Фактически объявлена капитуляция в российско-украинской войне
17.09.2014 10:10

Лидер националистов Олег Тягнибок считает, что в документе об особом статусе Донбасса очень много норм, которые не отвечают интересам Украинского государства. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВО «Свобода».

«Создание народной милиции из террористов, предоставления им права, пусть и по благословению Киева, назначать судей и прокуроров на этих территориях; ни слова о защите русскоязычного населения на оккупированной территории; четко не определены границы, по которым должна проходить линия разделения, указано лишь, что это «Донецкая и Луганская область». Также, пока они будут иметь право действовать автономно, украинцы из своего кармана вынуждены финансировать то, что происходит на Востоке, то есть восстановление уничтоженных территорий. Три года будет сохраняться этот так называемый особый статус», - сказал лидер националистов.

По его убеждению, местные выборы дадут террористам полную легитимность.

«На 9 ноября этого года будут назначены местные выборы. Поскольку нет нормы о разоружении террористов и вывода российских войск с этой территории, очевидно, что эти выборы будут проходить так же, а может, и хуже, как проходили в Крыму. Понятно, что ни один представитель от государственных украинских политических сил не сможет принять участия в выборах. Итак, бандиты и террористы получат полную легитимность, и происходить это будет под дулами автоматов», - подчеркнул Тягнибок.

По его мнению, парламентарии проголосовали за законопроекты, которые фактически означают объявление капитуляции в российско-украинской войне.

«Достижение мира можно было реализовать только получением победы в войне. Так называемое перемирие достигнуто слишком большой ценой для украинцев», - подытожил глава «Свободы».