Эксперт: КПУ - единственная в Украине системная политическая сила
17.09.2014 12:21

В стране предпринимаются попытки вывести КПУ из политической жизни Украины, в то время как в Европе такие вещи недопустимы.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявил политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Европа базируется на балансе интересов труда и капитала, то есть на противостоянии левых и правых сил. КПУ единственная системная политическая сила, которая осталась в Украине, и, к сожалению, в нашей стране ее пытаются преследовать. Нужно понимать, что Компартия остается единственной системной силой, которая, прежде всего, выступает с точки зрения защиты интересов наемных рабочих»,- подчеркнул политолог.

Он отметил, что в работе парламента важно соблюдать политический баланс сил, так как в противном случае проход в ВР только правых сил чреват «социальными и политическими потрясениями».

«В нынешней избирательной гонке мы можем наблюдать явный перекос украинской политики вправо, в сторону националистических и правых сил. И в очередной раз подчеркну – самолет с двумя правыми крыльями не полетит. Нужно понимать, что в политике дисбаланс и перекос в сторону правых сил чреват большими социальными и политическими потрясениями»,- резюмировал А. Золотарев.