В Германии обещают $30 млн за информацию, кто сбил Боинг
17.09.2014 17:25

Немецкое детективное агентство Wifka предлагает вознаграждение в размере 30 млн долларов за информацию о том, кто несет ответственность за падение 17 июля на востоке Украины малайзийского пассажирского самолета МН17.

Об этом сообщается на официальном сайте детективного бюро, которое находится в немецком городе Бад Швартау (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн), передает  Укринформ.

«Wifka получило задание выяснить обстоятельства сбивания пассажирского самолета МН17 «Малайзийских авиалиний». Заказчики предоставили в распоряжение 30 млн долларов в качестве вознаграждения за сведения об этом преступлении и возможных доказательствах», - говорится в сообщении.

Конкретно детективов интересует, кто дал приказ сбить малайзийский «Боинг» и кто принимал в этом непосредственное участие, что случилось позже с этими людьми, какое оружие было применено и кто покрывает это преступление.

Имена заказчиков расследования не разглашаются. По данным детективного агентства, 30 млн долларов уже находятся на специальном банковском счете в Цюрихе (Швейцария).

«Деньги могут быть выплачены в Цюрихе или по желанию в другом месте», - говорится в сообщении. Кроме того, отмечается дальше, заказчики готовы обеспечить информаторам новую идентичность.

В свою очередь, Wifka советует потенциальным информаторам соблюдать максимальную осторожность, в частности не сообщать важную информацию в электронном письме или по телефону, а, например, поддерживать контакт через адвокатов.