В Госдуме хлопали стоя экс-«регионалам»
17.09.2014 17:57

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин провел встречу с группой из 24 украинских депутатов «За мир и стабильность». После встречи за закрытыми дверями украинские депутаты были приглашены в зал заседания Госдумы РФ, где российские парламентарии - по призыву спикера нижней палаты Федерального собрания РФ - встретили украинцев аплодисментами.

Об этом сообщает Укринформ.

«Сегодня в Государственной думе РФ состоялась встреча с депутатами Верховной Рады Украины и депутатской группой "За мир и стабильность". Состоялся честный, открытый, товарищеский разговор о том, как преодолеть тяжелый внутриукраинский кризис, что ждать от предстоящих выборов в Верховную Раду Украины, и как восстановить доверие между двумя нашими странами», - сказал Нарышкин.

После своего вступительного слова относительно состоявшейся встречи с украинскими депутатами он предложил приветствовать их в зале заседания Госдумы РФ.

«Давайте все вместе поприветствуем наших украинских коллег, они находятся на гостевой трибуне, и пожелаем им успешной работы в очень непростых условиях", - призвал Нарышкин и даже поднялся, аплодируя своим гостям из Украины.