ОБСЕ вербует в Украину сильных духом и телом
17.09.2014 20:43

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе набирает для «особой миссии» в Украине 250 офицеров мониторинга.

Набор завершится 31 декабря 2014 года, пишет Укринформ со ссылкой на специальный сайт организации OSCE iRecruitment.

«Особая миссия ОБСЕ в Украине набирает 250 офицеров мониторинга. Заявки нужно направить в адрес организации до 31 декабря 2014 года. Среди навыков будущих наблюдателей ОБСЕ должны быть знания в отрасли использования «дронов», знание Восточной Европы, и преимуществом является владение русским и украинским языками», - говорится на сайте.

Здесь же размещено объявление с перечнем требований, названиями должностей и другими деталями. При этом организация предлагает долгосрочные и краткосрочные контракты на должности как в ее учреждениях, так и для участия в ее операции на местах. Не исключается также работа в статусе «прикомандированных», в зависимости от национального законодательства представителя страны-участницы. ОБСЕ уже принимает онлайн-заявки.

Организация также выдвигает минимальные требования к кандидатам. В частности, претенденты должны иметь отличное физическое и психологическое состояние, желание работать сверхурочно в среде с ограниченной инфраструктурой, уметь водить автомобиль с механической коробкой передач и иметь соответствующее удостоверение водителя и тому подобное.

Кандидат также должен иметь организационные навыки, способность вести переговоры, иметь профессиональный опыт не менее 6 лет, в т.ч. участия в операциях, высшее образование, способность наладить и поддерживать конструктивные отношения с местным населением и чиновниками. Чувствительность к культурологическим особенностям и политическая толерантность здороваются. Свободное владение английским языком, навыки работы на персональных компьютерах обязательны.