«Украинский выбор»: Мы не позволим чиновникам и политикам узурпировать власть народа
18.09.2014 16:05

Требование депутатов Волынского облсовета запретить Общественное движение «Украинский выбор» свидетельствует о борьбе с инакомыслием и свободой слова в Украине, считают в исполкоме «Украинского выбора».

«Представители «партии войны», провластные радикальные политические силы, кричащие о европейских ценностях и демократии, пытаются на корню уничтожить инакомыслие и свободу слова в Украине. Так действовал режим Януковича, так действует и новая «демократическая» власть, предавшая идеалы Революции достоинства», — говорится в заявлении исполкома, опубликованном на сайте Движения.

В организации подчеркнули, что плодами Майдана воспользовались радикалы и популисты, строящие свои кампании на «военной теме».

«Это казнокрады и коррупционеры, продающие интересы народа за кредиты международных ростовщиков. Это политиканы-приспособленцы, пытающиеся любой ценой пробиться во власть», — считают в исполкоме.

Идеи движения, говорится в заявлении, поддерживают миллионы украинцев, стремящихся жить в мирной правовой державе. Поэтому представители «Украинского выбора» будут жестко контролировать, как политики и чиновники выполняют свои обещания, данные народу; отстаивать права и свободы украинских граждан; обличать коррупционеров и политических лоббистов.

«Мы не позволим популистам-проходимцам обманывать своих избирателей, как это было на протяжении последних десяти лет. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы победа Майдана — победа миллионов граждан, заставивших власть выполнить требование народа о возвращении к парламентско-президентской форме правления, — стала первым шагом на пути к истинному народовластию в Украине», — заверили у Медведчука.