Нардеп Бондаренко отказалась встречаться с коллегами в Госдуме РФ
19.09.2014 10:30

Народный депутат Украины Елена Бондаренко в комментарии УНН опровергла информацию о своем визите в Москву в составе 24 нардепов, которые 17 сентября встретились с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

«На самом деле, я туда не ездила, я была в Киеве. Более того, я была приятно удивлена ​​тем, что меня хотят видеть везде. То есть меня приглашает и Москва, меня приглашает и Женева. Но в данном случае у меня не было желания ехать в Государственную Думу - встречаться со своими коллегами», - рассказала политик.

Однако, по мнению Бондаренко, народные депутаты, которые входят в группу «За мир и стабильность», применяют все возможные и законные механизмы, чтобы наладить межпарламентский диалог.

«Это правильно и очень важно», - отметила она.

Бондаренко отметила, что любые войны и конфликты всегда заканчиваются переговорами.

«И задача любого парламентария любой нормальной страны - наладить диалог... В данном случае они поступили абсолютно правильно - отправили запросы везде. Госдума пригласила - поехали, поскольку это была их инициатива. Я так понимаю, что следующая их поездка будет в Европарламент», - сказала депутат и посоветовала некоторым украинским журналистам тщательно проверять информацию.