18.11.2004 08:59
На днях оперативники СБУ осуществили операцию по задержанию торговцев марихуаной в Симферополе.

О том, что к продаже готовится крупная партия марихуаны, правоохранителям сообщил информатор. По его наводке оперативники прибыли на окраину Симферополя, сообщила старший референт пресс-группы Главного управления СБУ в автономии Ирина Новикова. В назначенное время к остановке подъехала маршрутка. Из машины вышли двое мужчин.

Мероприятие по задержанию было произведено сразу же после реализации товара. К моменту ареста наркоторговцы уже успели поделить деньги, полученные от продажи марихуаны. Оперативники изъяли у них 10 стаканов марихуаны и 2 тысячи гривен. Наркотики были обнаружены в салоне маршрутки и по месту жительства задержанных.

Подозреваемыми в сбыте наркотиков оказались двое жителей Симферополя сорока и пятидесяти лет. Один из них уже длительное время работает водителем маршрутки. Его товарищ недавно приехал в Украину на постоянное место жительства и нигде не работает.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 307 ч.2 УК Украины, предусматривающей наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией личного имущества.