Москвичи собираются на 50-тысячный «Марш мира»
21.09.2014 12:44

Сегодня в Москве состоится санкционированный 50-тысячный Марш мира против агрессии России в Украине.

Об этом УНИАН сообщили организаторы акции.

«Мы предполагаем, что в Москве в Марше примет участие не меньше 50 тыс. человек. Этот Марш станет естественным продолжением и развитием Марша мира, прошедшего в Москве 15 марта», - сказали организаторы. Участники акции намерены потребовать прекращения безответственной агрессивной политики российских властей.

«Эта политика не только принесла войну на землю Украины, стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян. На украинской земле погибают и попадают в плен военнослужащие российской армии, в том числе срочной службы; это уже прямое, незакамуфлированное военное вторжение, которому нет оправдания», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что политика России ведёт к нарастанию фашистских тенденций в стране, изоляции России в мире, тяжёлым экономическим последствиям, основное бремя которых россиянам всем ещё предстоит пережить. Также констатируется, что такая политика властей сопровождается усилением политических репрессий внутри России, дальнейшим ограничением прав и свобод российских граждан.

«Даже если сейчас безумное давление циничной и лживой государственной пропаганды войны и ненависти временно оставляет нас в меньшинстве, правда на нашей стороне. Но нас и сегодня много. И наш голос снова будет громким. Мы хотим, чтобы он был услышан. Мы против войны!», - подчеркнули организаторы акции.