Силам АТО удалось отбить нападение на донецкий аэропорт
21.09.2014 13:30

В субботу, около 19:00, вблизи населенного пункта Спартак начались и продолжались в течение двух часов жестокие бои сил зенитного ракетного дивизиона Воздушных сил Вооруженных сил Украины с подразделениями вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр Воздушных сил ВСУ.

"Военнослужащие, находясь на страже, заметили движение в направлении Донецкого аэропорта колонны танков Российской Федерации и доложили командиру части подполковнику Николаю Маламену. Немедленно отреагировав, командир приказал сделать предупредительные выстрелы из зенитной установки, в результате чего противник открыл огонь по позициям военнослужащих Воздушных сил", - цитирует сообщение Укринформ.

Украинские военнослужащие вступили в огневой бой с преобладающими силами и средствами противника. "Несмотря на сумерки и ограниченную видимость, личный состав подразделения точно наносил огневые удары по противнику. Через некоторое время противник не выдержал натиска украинских военных и отступил", - утверждают в пресс-центре.