18.11.2004 10:11
Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович приехал в Киев, чтобы «восстановить справедливость». Об этом он заявил в среду, 17 ноября, вечером в эфире УТ-1.

Янукович, в частности, подчеркнул, что является новым человеком в Киеве. «Я всю свою жизнь прожил в регионе. И меня, как и многих других, которые смотрели из регионов, удивляло, когда же вы наконец подумаете о людях и о стране?» - отметил премьер. При этом он добавил: «И в Киев я пошел с одной целью – разобраться во всем этом и попробовать восстановить справедливость и главное - навести порядок».

Янукович подчеркнул, что уже «кое-что» ему и его команде удалось сделать, но, как он отметил, намного больше еще предстоит сделать. «И я уверен в том, что нам это удастся сделать», - сказал он.

По словам премьер-министра, его правительство сейчас ведет политику, которая предусматривает изменение отношения государства к людям. Это проявляется в повышении заработной платы, стипендии, пенсии, возврате льгот. «Поэтому у меня есть полное право считать, что пришла новая власть», - заявил Янукович.

При этом он подчеркнул, что для того, чтобы «коренным образом изменить эффективность работы власти», необходимо проводить ее системное реформирование – менять отношение центра и регионов с переносом центра тяжести в регионы, повысить уровень взаимной ответственности парламента и правительства. «Для этого и нужна политическая реформа, и мы это сделаем», - заявил кандидат в президенты.

Форум