18.11.2004 11:51
На территории "Южного машиностроительного завода" состоялся митинг в поддержку обращения руководителей промышленных предприятий к украинскому народу. К коллективу завода обратились представители руководства предприятия.

Мероприятие началось в среду, 17 ноября, в 15.00. На митинге присутствовали преимущественно рабочие завода, которых собралось около 300 человек.

Выступления были связаны с предстоящим повторным голосованием на выборах президента. Основная тема митинга – политика кандидатов президента В. Ющенко и В. Януковича в отношении "Южного машиностроительного завода". Выступающие отмечали, что В. Ющенко ориентируется на Запад и представляет интересы США. И есть большая вероятность того, что после победы на выборах В. Ющенко продаст завод тем, кто его сегодня поддерживает, т.е. Западу.

В отличие от В. Ющенко, премьер-министр В. Янукович представляет интересы завода. В. Янукович знает проблемы завода, понимает, что нужно рабочим. Будущее промышленности Украины и Днепропетровской области, в частности, - за В. Ф. Януковичем.

Напомним, что в среду, 17 ноября, начался митинг промышленных предприятий Украины в поддержку Виктора Януковича. В акции намерены были принять участие свыше 110 предприятий и более 50 тысяч человек.