Тымчук: Террористы активно готовятся к захвату всего Донбасса
23.09.2014 09:27

Военные эксперты получают все больше свидетельств о том, что "ДНР" и "ЛНР", которые хотят захватить всю территорию Донбасса, под руководством Москвы усиленно готовятся к дальнейшему ведению боевых действий.

Об этом в Facebook написал лидер группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

«Создаются централизованные склады вооружений, боеприпасов, амуниции, топлива. Создается ремонтная база для техники и вооружений. Из России прибывают специалисты по разным направлениям - от ремонта средств связи к ведению радиоэлектронной борьбы», - пишет он.

Между тем, в СНБО уверяют, что руководство террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" наконец начало выполнять пункты мирного плана.

Подтверждение, мол, заключается в том, что "украинские пограничники на линии обороны не наблюдали за последние сутки ни одного беспилотного аппарата".

"Однако только за последние сутки боевики более 40 обстреляли позиции украинских войск. Поэтому "миром и не пахнет", - утверждает Тимчук.

"Будем ждать утренних сводок, хотя надежды на изменение ситуации очень немного - до сегодняшнего вечера, например, террористы вели обстрелы в районе Донецка, Счастья, Мариуполя", - написал он.