Украина превращается в сборище княжеств – «Правый сектор»
23.09.2014 09:10

По мнению спикера «Правого сектора» Борислава Березы, украинский президент реформирует старую систему.

«В ближайшее время мы все будем наблюдать никому ничего не обязывающий театр, в котором бандиты, будут продолжать творить  беспредел», – сказал в комментарии «ГОРДОН» Береза.

«Я подозреваю, что на сегодняшний день Донбасс – это не только Приднестровье. Такой формат, каким он утвержден в Минске, в рамках Украины недопустим. Страна плавно превращается в сборище княжеств, а допускать этого нельзя. И президент на сегодняшний день выполняет роль не президента, а человека, который фактически реформирует старую систему.  Президент сейчас – удельный князь. Только слепцы и дураки будут говорить, что они этого не видят. И в данный момент «президент – обещал» все больше и больше превращается в «почую кожного – 2». А обещать – еще не значит жениться», – сказал Береза.

По мнению политика, сейчас нужно менять саму систему взаимоотношений в украинской системе координат.

«Проблема и в министерстве, и в ведомствах, и в том, что люди, как говорится, кому война, а кому мать родна – по-прежнему воруют и зарабатывают деньги на войне. Проблема в том, что министр не может один уследить за всем. И советники его меня просто удивляют. Например, что там делает один человек, которого на Майдане иначе, как аферистом, не называли? А он на сегодняшний день – один из советников министра. Есть много вопросов. Но на самом деле министр не может сделать того, что он хочет или пытается, не потому что он не знает или не умеет, а потому что просто не на кого опираться. Кстати, как и Петру Алексеевичу», – подытожил Береза.