Порошенко ошибается на основании тех данных, которые ему подсовывают от Гелетея - комбат
23.09.2014 10:05

Минский меморандум –  вынужденная мера. Мы не можем сражаться сейчас. Об этом в интервью изданию «Гордон» рассказал командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук.

 «Минское соглашение – жестокая необходимость. Порошенко могут ругать. Тимошенко его ругает, например. Я понимаю, что у Юлии Владимировны Путин в друзьях, она поедет и обо всем договорится. Но она уже договорилась о цене на газ, и мы видим, во что это все вылилось.  Сейчас она договорится о другом мире, и мы посмотрим, чем это все закончится», - отмечает Тетерук. 

По словам собеседника издания, Украине нужна передышка.

«То, как у нас сейчас гибнут люди – это вообще никуда не годится. Я согласен, что на войне люди гибнут, это неизбежно. Но когда гибнут только потому, что кто-то дурак – я не вижу никакого смысла и никакой перспективы в этом», - отмечает командир батальона «Миротворец».

По мнению Тетерука, министр обороны Валерий Гелетей должен быть заменен как человек, который не в состоянии обеспечивать грамотное проведение военных операций. 

«Если Генштаб обязан планировать то, что делается на фронте, и организовывать действия, то министр обороны обязан, в силу средств, которые ему предоставляются, это все обеспечивать. Если у него это не получается, незаменимых не бывает. Я считаю, что Петр Алексеевич ошибается. И ошибается как раз на основании тех данных, которые ему подсовывают от Гелетея всякие советники. Мне жаль, что у президента кадровая политика такого рода, и у него незаменимый Гелетей. Тогда страшно смотреть в будущее», - отмечает собеседник издания.