Террористы все больше напоминают пауков в банке – СНБО
23.09.2014 14:18

На Донбассе увеличивается количество столкновений с применением оружия между разными формированиями боевиков в борьбе за имущество и власть.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО, пишет Украинская правда.

"На временно контролируемых террористами территориях отмечено увеличение количества столкновений между разными бандформированиями", - сказано в сообщении.

Так, в Антраците Луганской области боевики поставили т.н. "комендантом" города бывшего участкового инспектора Антрацитовской милиции, а в это же время представители так называемых "казачьих" бандформирований пытаются установить собственный контроль над городом, применяя оружие.

А в г. Красный Луч в Луганской области представители террористической организации "ЛНР" незаконно "сменили" генерального директора компании "Донбассантрацит", поставив вместо него предыдущего – "казачьего атамана одного из лидеров террористических группировок, что также вызывает возмущение руководителей других бандитских группировок", сообщают в СНБО.

"В Донецке вчера (22 сентября) произошло вооруженное столкновение между боевиками незаконных вооруженных формирований "Оплот" и "Кальмиус". Во время перестрелки были убиты 5 террористов из группировки "Кальмиус", - сказано в сообщении.

"Учитывая то, что в самом Луганске террористы уже захватывают элитное жилье – речь идет об обычным мародерстве, борьбе за "лакомые куски" и расширении сфер влияния, что является неотъемлемой чертой каждой бандитской группировки и исключает любой политический контекст", - заявляет информационно-аналитический центр.