Казачьи банды выдавливают местных и пытаются установить ​​контроль над Антрацитом
23.09.2014 22:07

На временно контролируемых террористами территориях отмечено увеличение количества столкновений между различными бандформированиями.

Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО Украины.

"В Антраците Луганской области боевики поставили т.н. «комендантом» города бывшего участкового инспектора Антрацитовской милиции, а в это же время представители так называемых «казачьих» бандформирований, применяя оружие, пытаются установить свой ​​контроль над городом", - говорится на сайте ИАЦ СНБО.

К тому же, в центре отметили, что в г. Красный Луч также в Луганской области представители террористической организации «ЛНР» незаконно «сменили» генерального директора компании «Донбассантрацит», поставив вместо предыдущего – казачьего атамана одного из лидеров террористических группировок, что также вызывает возмущение руководителей других бандитских групп.

"Учитывая то, что в самом Луганске террористы уже захватывают элитное жилье – речь идет об обычном мародерстве, борьбе за «лакомые куски» и расширение сфер влияния, что является неотъемлемой чертой каждой бандитской группировки и исключает любой политический контекст", - подытожили в СНБО.