Силовики закрывают АЗС компании «БРСМ-Нафта»
24.09.2014 11:01

Работа 13 АЗС компании «БРСМ-Нафта» в Киевской области полностью остановлена. Об этом сообщает директор по маркетингу сети Александр Мельничук.

20 сентября 13 АЗС «БРСМ-Нафта», которые находятся на территории Бориспольского, Васильковского и Обуховского районов Киевской области были остановлены силовиками. По свидетельству очевидцев, эти станции до сих пор не возобновили работу.

Напомним, что накануне 11 АЗС «БРСМ-Нафты» в Харьковской области подверглись проверке и также были остановлены.

Как рассказали OilNews участники местного рынка, АЗС сети были остановлены сотрудниками силовых органов. "Насколько нам известно, работал УБОП. Со станций изъяли кассовые аппараты и документацию", – отметил слобожанский оператор.

Отметим, что качество топлив в сети АЗС "БРСМ-Нафта" неоднократно вызывало нарекания потребителей. Манипуляции с нефтепродуктами, в частности, подтверждает постоянный рост поставок сырья и компонентов для выпуска нефтепродуктов в адрес "БРСМ-Нафты".

Как сообщал OilNews, компания в 2014 г. завезла на свои нефтебазы более 15 тыс. т октаноповышающей добавки "Октан-Эко" марки МК-4 российского производства, 9 тыс. т изопентановой фракции, 10 тыс. т газового конденсата, 7,4 тыс. авиатоплива и других компонентов, которые используются для производства нефтепродуктов на нефтебазе. Однако до сих пор эти нарекания оставались без внимания контролирующих органов.

Также напомним, что сеть «БРСМ-Нафта» в Одесской области в августе была проверена региональным управлением Миндоходов. Однако, по информации OilNews, расследование одесских налоговиков было свернуто после звонка из Генпрокуратуры.

В конце июля «5 канал» в рамках программы «Особливий погляд» выпустил продолжительный сюжет по результатам расследования о деятельности сети «БРСМ-Нафта», вызвав шквал критики со стороны представителей сети, а также работающих на нее СМИ.

Справка

Сеть «БРСМ-Нафта» насчитывает 140 АЗС и принадлежит, по данным СМИ, на паритетных началах экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и Андрею Бибе.