18.11.2004 14:31
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о том, что не нужно пугаться донецких бизнесменов. Об этом он сказал в четверг, 18 ноября, на встрече с предпринимателями на хлебозаводе №10 в Киеве.

«Начали пугать предпринимателей «донецкими». Если есть попытки давления на вас, я хотел бы об этом знать лично», - сказал премьер. «Для меня этот вопрос принципиальный», - добавил он.

Янукович отметил, что для него нет разницы между людьми ни по региональному признаку, ни по конфессиональному, ни по какому-либо другому. «Я никогда не позволю, чтобы кто-то, пользуясь моим именем, делал людям вред», - подчеркнул премьер-министр, передает «УНИАН».

В своем выступлении сразу после премьер-министра председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Дмитрий Швец отметил, что совет постоянно мониторит ситуацию. «Я, Швец Дмитрий Васильевич, подчеркиваю: эти слухи специально распространяются», - сказал председатель Совета предпринимателей.

Он отметил, что специально в состав Совета были включены представители так называемого «донецкого бизнеса» - Ринат Ахметов, Сергей Тарута и другие, с которыми договорились, что в случае появления информации о давлении якобы «донецких» на каких-то других, разбираться в ситуации.

«Пусть оппозиция придержит свои языки, а я просто снимаю шляпу перед этим премьером, который так много сделал для бизнеса», - отметил Швец.