Сегодня введен график «конца света» в Киеве
24.09.2014 21:13

Национальна энергетическая компания "Укрэнерго" применила график аварийных отключений в Киеве.

Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на сообщение "Киевэнерго".

24 сентября в 12:00 по команде диспетчера"Укрэнерго" с целью обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии были применены графики аварийных отключений в городе Киеве.

"Киевэнерго", соответственно, ввела графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.

Всего ограничения мощности по городу Киеву составляет - 52,6 МВт (что составляет 3,8% от общего объема потребления электроэнергии).

Главной причиной введения графиков является то, что центральная и северная энергосистемы "Укрэнерго" является энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций.

Длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером "Укрэнерго".

Со своей стороны "Киевэнерго" гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа.

Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.

Как сообщало агентство, "Укрэнерго" заявляет о сокращении запасов угля на складах ТЭС на 2,7% до 1,9 млн тонн за неделю.

"Укрэнерго" не рассматривает вариант полного отключения Крыма от электроснабжения.